Санкт-Петербург

Добрый день! Муж в браке шантажем и угрозами заставил написать расписку, заверенную у нотариуса, об отказе от совместно нажитого имущества, сейчас идет бракоразводный процесс. Могу я после развода - вопрос №4668410

оспорить и претендовать на имущество (есть 2 несовершеннолетних ребенка)?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! По расписке от совместно нажитого имущества не отказываются. Если Вы подписали брачный договор или соглашение о разделе общего совместного имущества. Если же эти документы Вы подписывали под давлением, то в суде тому понадобятся доказательства (ст.55-56 ГПК РФ).