Москва

здравствуйте,банк втб одобрил заявку на кредит под 10.9% 25 февраля, оставалось только нажать кнопку продолжить и деньги зачислились бы на счёт, в таком состоянии заявка на кредит висит в течении - вопрос №4668884

месяца( по правилам банка). 1 марта хотели оформить данный кредит, но заявка оказалась отменена, сотрудники банка не могут объяснить почему произошла отмена заявки и предлагают оформить новую под более высокий процент который установили в связи с последними событиями. подскажите, может ли банк отменить одобренную заявку и как поступить в данной ситуации? заранее спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Нужно смотреть условия заявления на кредит (ст.819-821 ГК РФ), которое Вы подали за Вашей подписью. Какой срок там прописан, а также какие в принципе подписаны документы. Если кредитный договор уже заключен, то должны его выдать на ранее оговоренных условиях. Если же не заключен, то банк может отказать в выдаче кредита. Ведь они должны рассмотреть Ваше заявление и принять по нему решение. А т.к. доступ к иностранному финансированию банку закрыли, то у него могут быть проблемы с ликвидностью.