Москва

Подскажите, пожалуйста, можно ли на основании куар - кода, полученного на основании теста на антитела к коронавирусу, устроиться на работу? Примут ли? Или нужна именно вакцинация? Можно или нет? - вопрос №4671140

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! С 21 февраля 2022 года теста на антитела достаточно, чтобы получить QR-код. Вакцинация в этом случае не требуется. Однако Вы и так вправе отказаться от вакцинации на основании п.1 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», если не подпадаете под профессии, для которых она обязательна (педагоги, например).