Устала быть одна. - вопрос №467232

Три года назад рассталась со своим первым парнем по моей инициативе. Встречались 5 месяцев. Мы одногруппники, видимся соответственно каждый день. Но совсем не общаемся и не здороваемся. Рассталась я с ним из-за того, что мне понравился наш общий друг (тоже одногруппник). После разрыва я пыталась намекнуть тому другу, что он мне нравится, но тот не замечал моих знаков и вообщеменьше стал со мной общаться. Я переживала сильно, т.к. хотела быть с ним. У меня началась анорексия. Спустя год я встретила другого парня, мы друг другу понравились, но встречаться не стали. Не получилось, на этот раз он отказал мне. Я тоже долго переживала. Сейчас я, вспоминая своего первого хорошего парня, сожалею, что тогда бросила его. Ведь он меня любил и нам было хорошо вместе. И я подумываю, может, стоит возобновить отношения? Вдруг он простит меня? Мне кажется, что я еще больше буду любить тогда его. И да, я устала быть одна.

Ответы

Здравствуйте, Александра.

Очень интересно как Вы чувствуете себя сейчас. Что с Вашей анорексией. ?

Возможно, Ваш бывший парень Вас простит и у Вас получиться возобновить отношения. Но я думаю, Вас что-то останавливает, возможно, Вы боитесь отвержения или еще чего-то… Вы видитесь каждый день и если бы были полны решимости, наверное, решились бы на это.

Думаю, стоит взвесить за и против. Что для Вас будет лучше, безопаснее, какие действия или бездействие не подорвет Вашу самоценность и уверенность в себе. Подумайте над тем, чего действительно хотите. Вам действительно нужен Ваш бывший парень или Вы просто устали от одиночества  и хотите быть в отношениях…? Исходя из этого, можно намечать планы для дальнейших действий.