Здравствуйте. Сестра мужа считает что я претендую на дом. Свекрови не стало почти год назад у неё бвл рак 4 стадии я ухаживала за ней. После смерти муж и его сестра вступили в наследство а ещё двое - вопрос №4676855

детей отказались от наследства. Я на это жильё не претендую но сестра мужа всем говорит какая я хитрая хочу завладеть домом. Она всегда своими сплетнями пытается вывести меня на конфликт и у неё от части это получается. Она живёт отдельно но приезжает каждый день в этот дом.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Раиса, дом сейчас, в котором живете Вы — наполовину брата и её? или Вы живете не в том (спорном) доме? как решили Ваш муж и его сестра действовать в плане того дома?  Она может проецировать на Вас обиду, например, что Вам в пользование достанется дом их матери только потому, что Вы жена брата. НО — проведите границы и оставьте ей её чувства.
Если она провоцирует — можете, утрировать её слова, например, «да, только поэтому и вышла замуж за мужа», или перевести тему, показывая, что её слова не имеют власти над Вами.
Ей нужны Ваши эмоции, чтобы самой разрядиться!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Раиса.
   И что Вы чувствуете, когда сестра мужа распространяет о Вас сплетни? Вас ведь именно это (свое) чувство заставило написать сюда! Что Вы хотите делать с этими эмоциями?