Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение со стороны и может быть даже совет.. Я встречаюсь с парнем 3 года, живём вместе.8 марта он меня не поздравил с праздником. На следующий день я у него спросила - вопрос №4677197

«чего ты меня с праздником не поздравил? » На что он ответил сначала «я забыл», а потом " Ну ты же меня не поздравила с международным днём мужчин (5 ноября) " Мне так обидно стало… Мне с детства привили, что мужской день — 23 февраля, а женский 8 марта. 23 февраля я его поздравила, подарок вручила. А он затаил на меня обиду, что я его не поздравила 5 ноября. Я раньше вообще про этот праздник не слышала. На второй год отношений он мне сказал про него, я его тогда поздравила… А год спустя я действительно забыла, просто у меня в семье никто не знал об этом празднике и, соответственно, никто никого не поздравлял и поэтому в голове не отложилась эта дата. Спустя время, когда он напомнил о том, что я его не поздравила, я извинилась, объяснила, что у меня не принято было и поэтому я забыла. Я не знаю… Может я реально виновата, ведь видимо для него это было важно.А с другой сторонв, я ведь не специально забыла, а он намеренно меня не поздравил. Не знаю как реагировать на всё это…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это единственный звоночек за три года?
Здравствуйте.
   Пока Вы озвучили взаимные обиды. А теперь задумайтесь и напишите о том, что Вы хотите получить в результате общения со специалистом.
Здравствуйте, поведение мужчины детское — если для него Этот праздник значим — то важно сказать об этом. Да, Вы не знали, потом он сказал — и Вы поздравили, НО, ДА, Вы забыли про то, что это  Значимо для него, а он промолчал — и вот в этом и есть детскость — обидеться и потом отомстить специально Вам ничего не подарить! Возможно, Вы оба загладите друг перед другом и забывчивость и обиду — и назначите день — ближайший — чтобы Вы оба поздравили друг друга и простили — ведь важно решать вместе проблемы, а не копить обиды! И Вынести опыт нужно для каждого из Вас!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его