Томская область

Зщита прав потребителей - вопрос №467741

Здравствуйте! Не думал что столкнусь с такой проблемой в магазине.Ситуация такова, в магазине более месяца назад, консультант продал мне беговые лыжи по какой-то непонятной для меня таблице убедив, что эта пара соответствует моей весовой категории.Настала зима, время вставать на лыжи, и тут мне попалась стаья в журнале «Лыжный спорт» подбор лыж по маркировке и цифрам, и я понял, что паралыж которую я приорёл в магазине  не подходит помоей  весовой категории.Придя в магазин, я защищая свои права, потребовав совершить обмен на другую подходящую для меня пару лыж.На, что они опровергли мои доводы и объяснения. И тем более ещё и нагрубили… я не могу теперь обменять эти лыжи, на те которые более мне подходят. Лыжи в настоящий момент стоят новые с креплениями, не катанные....

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Михаил Сергеевич! в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право возврата непродовольственного товара надлежащего качества, сохранившего товарный вид, в течении 14 дней не включая день покупки. Отсутствие  товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. При соблюдении всех этих условий вы можете обменять лыжи на другие лыжи подходящие вам по размеру. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия