Приватизация квартиры - Пермская область - вопрос №467821

как быть если мама не идет приватизировать квартиру, в квартире прописано 3 человека: она(63 г), дочь (30л) внучка (6лет) Мама является квартиросьёмщиком. квартира однокомнатная.

Ответы

Елена, мама просто не идет или не хочет приватизировать? Если она не желает приватизировать, но и не против того, чтобы Вы с дочкой приватизировали ее на двоих. тогда необходимо в муниципалитет предоставить нотариальный отказ Вашей мамы от участия в приватизации.
Если же она в общем против приватизации квартиры, тогда и Вы не сможите ее приватизировать. Необходимо согласие всех зарегестрированных совершеннолетних граждан.

Buh