сколько положено кв.метров на человека? - Московская область - вопрос №467888

Я жительница московской области, города Павловский Посад, хотелось бы узнать сколько положено квадратных метров на человека, когда в однокомнатной квартире прописано 3 человека?

Ответы

Оксана хочу Вас немного растроить. С вступление в действия Жилищного кодекса государство фактически полностью сняло с себя обязанность по обеспечению бесплатным жильем граждан. прошли те счастливые времена, когда всех граждан обеспечивали жильем, но то было другое государство, которого увы сейчас уже нет.

Осталась небольшая категория граждан, которая все таки кое как бесплатно может улучшить свои жилищные условия. Но для этого необходимо:

— чтобы в соответствии с региональными нормами Ваша семья была признана малоимущей, то есть доход каждого члена семьи был ниже прожиточного минимума установленного в регионе,

-площадь в занимаемой квартире на каждого жителя составляла менее учетной нормы (в Подмосковье не знаю, а в Москве  если меньше 10 кв.м.)

Вот тогда при наличии двух этих факторов гражданам могут предоставить улучшенное жилье по договору социального найма по нормам предоставления (по России не менее 15 кв.м.-на человека; в Москве-не мене-18кв.м.)

Если Ваша семья подходит по эти условия, тогда Вы с заявлением в муниципалитет на улучшение жилищных условий.