У нас серьёзные отношения с парнем, до меня у него было много отношении, последние из них закончились тем что он был для неё «отцом» и жалел, поэтому не смог сразу закончить отношения. Но в - вопрос №4679346

промежутках с ней, он много раз изменял ей, потому что любви между ними не было. До него у меня не было практически никого, разве что, мимолетные беседы с противоположным полом, но и это для него большая беда, потому что по его понятиям будущая жена должна быть идеально «чистой». В каждом моем слове или поступке он ищет подвох или обман какой то, или если я забыла о чем то и не рассказала, для него это обман и враньё. Из одной мелочи он начинает развивать глобальную цепочку, в котором я что то скрываю и не рассказываю ему. Из за этого у нас частые ссоры, где он говорит что успокаивается и все проходит и что это его проблема так преувеличивать и додумывать много, а мне бывает плохо и неприятно после этого. Начинаю думать о будущем, как он будет себя вести. Не знаю как справиться с этим или что ему подсказать, потому что это не моя проблема, я не даю ни капли повода для ревности, но чувствую себя виноватой постоянно, из за того что не рассказала про обычные переписки в молодости.Из одной фразы с упоминанием мужского пола, он может построить целый допрос.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них? Готовы ли Вы принимать такое отношение к себе?

А вопрос у вас какой?