страх - вопрос №468065

Добрый день! У меня есть страх глупый и не знаю из-за чего он такой… Заключается он в следующем: у меня отношение к технике очень трепетное и аккуратное, и если я, например, роняю телефон (новый) потом очень долго переживаю, что с ним что то случилось. что поцарапал, и тому подобное… Объясните из-за чего так, и что сделать что бы он прошел.Умом я понимаю что это полнейший бред, и что просто трачу нервы не понятно на что, но переживаю и ничего с этим поделать не могу. Не получается относится к этому спокойно. Заранее спасибо !!!

Ответы

Денис, это невротическая реакция. То что вы беспокоитесь о поломке или повреждении при падении — это нормально. Если долго переживаете, чрезмерно беспокоитесь — возможно это следствие прошлого негативного опыта. Это можно проработать, перестроить установку, снизить значимость… Неплохо помогает гипнотические техники, даже дистанционно можно работать.