Здравствуйте, я жила с мужчиной с 16 лет ему было 28. Отношения складывались сложно, даже где то переходил грани дозволенного. В начале отношений он мне сказал что у него есть бывшая девушка и - вопрос №4681687

ребёнок, но когда мне исполнилось 18 и мы поженились через пол года он мне сознался что у него были не законченные отношения с бывшей девушкой и он ездил к ребёнку и Изменял, при этом подозревал меня, гнобил и издевался, рассказал что он ушёл от неё ко мне… и два года состоял в отношениях с ней и со мной… Я уже каждый день просыпаюсь с болью, не понимаю как он мог… как мне его понять, скажите пожалуйста почему в этой ситуации он мог так со мной поступать? Чтобы простить мне нужно понять его… у нас есть ребёнок и мне пока не куда идти… в браке измен не было… но больно от того что я была вторая…
Вопрос задан анонимно
13.03.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Чтобы простить мне нужно понять его» — чтобы понять его, Вам нужно говорить с ним. Мы ведь его не знаем. Как же мы (не зная его) поймем его мотивацию? Да и для чего Вам его «понимать»? Есть факты. А они таковы, что он, находясь в отношениях, имея ребенка, вступил в отношения с Вами. Обманывал Вас, демонстрировал агрессию. Вы сами решаете, готовы ли принять его с таким, какой он есть (а он вряд ли изменится) или нет.
13.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы пытаетесь найти точки опоры для себя, чтобы его простить и оправдать — например, что в браке не было измен — НО — что было ДО — были измены, было преступление границ, Вы уже узнали то, на что он способен. Для чего Вам нужно простить его? чтобы дальше остаться с ним, чтобы не испытывать боль — понять его — понять то, что для него было нормально изменять, обманывать, предавать, что издевался и гнобил  и он на это способен. Вам важно НЕ его понять — а себя — чтобы Вы были безопасны для себя, а не он для Вас! 
Что сейчас происходит между Вами? какие отношения сейчас?
13.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store