Липецкая область

Муж не может выписаться добровольно. - вопрос №468213

В муниципальной квартире прописана я, бывший супруг, наш общий ребенок и ребенок мужа от второго брака. Муж хочет выписаться добровольно, но в ЖЕКе отказали, ссылаясь на то, что остается прописанным ребенок от второго брака с к матерью которого муж тоже в разводе. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

ЖЭК не прав. т.к. бывший супруг выписывается добровольно и один, тл его должны выписать. за ребенком данная жил площадь остается, т.к. он не выписывается о его выписке речь не идет. С др стороны, ЖЭК своим отказом нарушает право на свободу  места жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh