Пермский край

Здравствуйте! Есть ли способ решения ситуации в суде? Если наследник, у которого меньшая доля недвижимости, не даёт продавать эту недвижимость, и не выкупает всё, и не даёт выкупить его долю? - вопрос №4682176

Подскажите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если меньшая доля, то согласно пунктам 3-5 статьи 252 ГК РФ можно признать через суд его долю малозначительной с выплатой денежной компенсации. Права собственности в этом случае он лишается, получит деньги, а новые собственники смогут продать объект при взаимном согласии.