Ханты-Мансийск

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Нужно ли платить налог с продажи доли квартиры? Приобрели в браке в 2010 г квартиру, квартира была оформлена на мужа. В 2017 развод, в 2019 - вопрос №4682302

году судебным решением мне выделена доля в квартире(раздел имущества), в 2021 году квартиру продали…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Раиса! Не нужно, т.к. совместная собственность у Вас возникла еще в 2010 году. Вам нужно будет подтвердить это документально, если налоговая сделает запрос.