Измена - вопрос №468266

Добрый день.Мне очень нужен совет профессионала. Помогите мне пожалуйста!!!6 лет назад я познакомилась с женатым мужчиной… спустя пару месяцев у нас завязались отношения и появились чувства. я несколько раз пыталась порвать наши отношения, уходила, встречалась с другими, но в итоге мы всегда сходились и в основном по его инициативе… Он до сих пор не разведен, но вопрос даже не вэтом. Мне так же жалко его ребенка и штамп мне давно уже не важен. 1,5 года назад мы последний раз помирились и чувства вспыхнули с новой силой, мы были счастливы, я осознала как люблю его и что в жизни ждала только его. Но по несчастливой случайности ему пришлось переехать в другой город на другую работу. Конечно он поехал один, но когда он позвал меня с собой, я испугалась, да и у меня у самой ребенок… страшно стало и мы решили подождать. Первое время он ездил ко мне каждый день за 100 км, но постепенно наши отношения стали более холодными, мы чаще ругались. И когда я осенью забеременела, он не захотел ребенка, пояснив что это сейчас не вовремя и финансово и морально… Слова о том что к весне он разведется и все изменится так же канули в никуда. Но не смотря на все это мы приняли решение начать жить вместе. Летом, после совместного отпуска, я собрала вещи, сменила работу и переехала к нему.Моя адаптация к другому городу прошла сложно, со слезами и истериками. Но когда этот момент успокоился во мне, я увидела как изменился он. Мы перестали общаться, он перестал советоваться со мной, мог спокойно ответить на любой мой вопрос: мне все равно, отталкивал меня при попытке просто обнять или поцеловать, говорил что устает и что бы я оставила его в покое и не трогала, постоянно «сидел» в интернете… Вообщем только телевизор, телефон и компьютер. У меня были обоснованные подозрения о его измене, но он конечно все отрицал. Живем мы вместе 4 месяца и сейчас все очень сложно. Попытки поговорить не приводили ни к чему, пока… пока он не поехал в командировку. Неожиданно для меня мы не говорили а писали друг другу. Он признался в том, что не может забыть мои измены ему, не может простить это, что часто о них вспоминает и в те моменты видеть меня не хочет. Что думал о разрыве, но еще надеется все наладить и вернуть… на вопрос: любит ли он меня, он ответил: думаю что да… был очень тяжелый и долгий разговор. Он сказал что я устраиваю его в быту, но что будет дальше он не знает… что ему страшно и не хотелось бы что бы это оказалась привычкой к близкому человеку… Я не знаю как быть дальше, как жить… Я просила прощения у него миллион раз, но он сказал что не может… не знает как выкинуть из себя это, что у него не получается закрыть дверь в прошлое… Мы не принимали решений, я попросила его подумать и попытаться понять самому нужны ли «мы» ему и если ответ положительный, то нужно идти по жизни вместе, и приложить много стараний…Я люблю этого человека безумно, но не знаю как дальше себя вести…Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Женя.Очень захотелось вас поддержать в вашей нелегкой ситуации… разобрать тут куда двигаться дальше к сожалению не получится… уж очень много событий вы описали… целая жизнь перед глазами… возможно что ваш мужчина не может СЕБЕ простить уход из семьи, а вместо этого говорит, что не может простить ВАШИХ измен(это как версия)… кажется вы оба запутались… хорошо, что пробуете писать друг другу… оставьте этот «способ» общения и после командировки… только уже дома… возможно потихоньку и наладите общение, чего я вам искренне желаю.С ув Елена