Кредит умершего человека - Челябинская область - вопрос №468509

Здравствуйте. В 2010 году мама брала кредит в Сбербанке, в ноябре 2010 мама умерла. Я в наследство не вступала, но был суд(кстате без меня и маменого поручителя), арестовали счета и имущество. Но видь с поручителя при смерте заемщика снимають ся все обязанности, а я в наследство не вступала, то ко мне тоже не должно быть претензий. Подскажите, пожалуйста, как быть!Куда обращаться? У меня на руках мамены документы на принятие ей наследства в Удмуртии, но там другие родственники наверное за это время уже что решили с этим наследством. Помогите советом!

Дополнение автора от 16.11.12 20:11:50

Спасибо,Friedrich, но я даже не знаю, когда было принято такое решение, повесток в суд я не получала, суд видимо состоялся без нас.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С одной стороны это хорошо! Вам необходимо обратиться в канцелярию суда который выносил определение с целью получения этого решения.И когда вы это решение получите то с этого дня у вас будет 10 дней для обжалования в высшестоящий суд.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обжаловать решение суда первой инстанции который вынес не обоснованное решение

Buh