Развод, алименты - Омская область - вопрос №468529

Здравствуйте! Муж требует развод, общему ребенку полгода. На развод я согласна, т.к. совместно не проживаем с момента рождения ребенка. Вместе с тем хочу подавать на алименты на содержание ребенка и на мое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года. Имею ли я на это право и на какую сумму могу расчитывать (офиц. зарплата у него 22000-24000 руб.)??? Так же меняволнует вопрос о свиданиях ребенка с отцом: видется им я не запрещаю, но в последнее время муж грозится, что будет забирать ребенка на выходные (как утверждает «имеет право»), а в последнее время приходит в нетрезвом виде. Могу ли я требовать, что бы их свидания проходили в моем присутствии? А еще он заявил, что через его знакомых, работающих в суде, он оформит развод и для этого ему нужно только свидетельство о браке и не обязательно мое согласие, а через год грозится таким же образом отсудить ребенка. Сможет ли он это сделать и чего мне ожидать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Конечно вы имеете право обратиться с иском в суд на выплату алиментов на сдержание вас и вашего ребенка! На ребенка ваш супруг будет выплачивать 25% от всех видов заработка до достижения ребенко совершенолетия! На ваше содержание потребуйте фиксированную сумму (например 6 000р)

Что касается его угроз, то так ведут себя только слабые люди, которые ни чего не могут, но хотят выглядеть значительно в чьих то глазах.Как правило эти угрозы так и остаются угрозами и больше ничего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько лет ребенеку? Если 12 лет есть, то ребенок имеет право сам решать вопрс с кем ему жить.

ОЦЕНИТЕ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА.