Помогите пожалуйста сделать задание: Представить структуру Личности на основе логических уровней Роберта Дилтса - вопрос №4685801

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, да, Ваш вопрос касается психологии, НО он из учебной задачи.
На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

Роберт Дилтс — известный тренер, психолог и автор книг по НЛП (нейролингвистическому программированию), который разработал модель логических уровней, которая может быть применена к анализу личности. Вот как можно представить структуру личности на основе логических уровней Роберта Дилтса:

Внешняя среда — это самый низкий уровень, который описывает физическую реальность, в которой мы находимся. Это наша окружающая среда, люди, с которыми мы общаемся, наша работа, жилье и т.д.

Поведение — это наша активность во внешней среде. Это то, что мы делаем, чтобы достигнуть своих целей. На этом уровне мы можем определить, как мы действуем в социальных ситуациях и какие привычки мы имеем.

Способности — это то, что мы умеем делать. Это навыки, которые мы приобретаем в ходе обучения и опыта. На этом уровне мы можем определить свои сильные и слабые стороны и найти области, в которых мы можем развиваться.

Убеждения и ценности — это то, во что мы верим и что для нас важно. На этом уровне мы можем определить наши ценности, убеждения и мировоззрение, которые формируют наше поведение и способности.

Идентичность — это то, кто мы есть и как мы себя воспринимаем. На этом уровне мы определяем себя как индивидуума, нашу самооценку и свою роль в жизни.

Духовный уровень — это самый высокий уровень, который описывает нашу связь с миром и более высокой силой. На этом уровне мы можем определить свою цель в жизни и свою миссию на этой земле.

Структура личности на основе логических уровней Роберта Дилтса может помочь нам лучше понять себя и свои мотивации, а также помочь с развитием личности и достижением целей в жизни.