С 2015 года принимаю препарат ламиктал 200 мг 2 р.в день. Сейчас я родила и педиатр против грудного вскармливания. Невролог утверждает, что его концентрация в молоке очень мала и на ребенке не - вопрос №4687020

отразится. Хотелось бы услышать мнения эпилептолога по этому вопросу

Ответы

Здравствуйте.
Ламотриджин можно принимать при груд.вскармливании. но нужен контроль новорожденного. Даже можно через 3 недели груд.вскармливании определить концентрацию ламотриджина у новорожденного. Если выше нормы то прекратить прием. Редко может привести к проблемам дых.системы у новорождённого.

Здравствуйте! Прием препарата можно продолжать.