Здравствуйте! Проблемы с алиментами! Получала алименты мама, но так произошло, что пришлось поменять карту. В банках её счета заблокированы из-за долгов. И карту конечно заблокировали! Алименты - вопрос №4687030

снимал судебный пристав, в счёт долга. Мама ничего предпринимать не хочет!!! Мне исполнилось 18 лет, могу ли я сама разобраться с данной проблемой?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Увы, нет. Получателем является ваша мама, ей и нужно решать вопрос с сотрудниками ССП. Алименты взыскивать в счет долга не имеют права (см. ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Buh