Рассталась с парнем по моей инициативе , оскорблял, давил и многое запрещал- у меня из за частых ссор прошли чувства. Спустя время пишет мне что не может жить без меня что все понял и исправился и - вопрос №4688017

будет делать все чтобы я была счастлива, хочет все вернуть, а я не знаю что мне делать, у меня осталась привязанность к человеку и тяжело отпускать, но любви нет. Что можно сделать? Дать шанс человеку и бороться за любовь или постараться отпустить друг друга? Спасибо заранее за ответ!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Это Ваша жизнь и Ваша ответственность.
Если, как Вы пишите, нет любви, то тогда зачем?
В подавляющем большинстве случаев все будет как ранее — будут ссоры, оскорбления, запреты, будет подавлять Вас. Не сразу, но к этому все придет, скорее всего. Если он он многое осознал, пересмотрел и  поработает с психологом, то может измениться. Но ведь  Вы же его не любите. Зачем тогда мучить друг друга?
Решать Вам.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Любви и счастья Вам!

Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Алина, поверьте, выбор можете сделать только Вы! готовы ли Вы снова вступить в отношения и для чего? или уже отпускать!

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой? Ведь он не изменится, готовы ли снова столкнуться и снова попасть в яму зависимости?

Вы же пишете, что любви нет. Как же вы будете бороться за то, чего нет?
Можно поработать с привязанностью а потом решите?
Здравствуйте Алина!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
а сколько прошло времени
после того как вы устали от его поведения диктаторского и решили уйти
уйти нужно иметь характер
почему с таким характером
вы не пробовали ставить его на место
удаляясь мы приближаем
вот вы и приблизили его к себе
но обещания еще ничего не значат
поработайте с психологом над ошибками в отношениях
часто уйдя от одного такого мы вновь притягиваем другого такого же
возможно своим поведением вы провоцируете