Добрый вечер! Моему мальчику 2,4г он не говорит, это нормально? Говорит свои слова. Говорит папа, мама, дядя, Когда я говорю скажи это, скажи то, улыбается мне, т.е. начинает играться со мной. - вопрос №4688541

Скажите что это может быть? Аутизм?????
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы были у невролога? Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ваша тревожность может передавать ребёнку и Вы неосознанно можете фиксировать сами ребёнка своими реакциями на том его поведении, которое как раз Вас тревожит!
Почему аутизм? это целый комплекс симптомов, а пока Вы описываете только, возможно, задержку речевого развития.
Обратитесь к логопеду, пройдите диагностику, начните работать с логопедом, также, обратитесь к психологу, чтобы исследовать эмоциональное состояние внутри семьи и психолог тоже проведет диагностику сыну.
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, ребёнка надо видеть. Посетите с сыном поликлинику, покажите его психологу, неврологу, логопеду.