Здравствуйте ,я учусь в медицинском университете и иногда преподаватели начинают придираться к сделанным заданиям,презентациям и тд,как реагировать на это,лучше промолчать или все таки отвечать и - вопрос №4689156

говорить о своих недовольствах, или лучше промолчать? Мне все время кажется, что я теряю самоуважение когда отмалчиваю, тем более когда речь идет о не справедливости?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
    Если преподаватель делает замечания, необходимо внимательно слушать, делать выводы, исправляться. Это процесс обучения: он учит — Вы слушаете и запоминаете. О какой несправедливости тут идет речь?
Здравствуйте, Вы во время учёбы в позиции ученика, а это ниже, чем преподаватель. Изначально, постарайтесь услышать критику и для себя вынести что Вы можете изменить, чтобы улучшить свою работу, а если сталкиваетесь с чем-то не справедливым — то подумайте, стоит ли отстаивать свою позицию — исходя ИЗ последствий, т.е. к чему может привести это? как может сказаться на Вашей оценке? Что для Вас важнее — отстоять себя или закончить обучение и уже после учиться выстраивать более равноценные отношения?