Добрый вечер! Влюбилась в лучшего друга, невзаимно. В какой-то момент обсудили этот вопрос, он сказал, что думал об отношениях со мной, но моё поведение в некоторые моменты его отвадило от этой - вопрос №4689527

идеи. Я понимала, что действительно ужасно вела себя с ним, долгое время сама себя грызла, что все испортила, доходило до физических проблем. Потом успокоилась, мы продолжали общаться как друзья, но я все равно не могу выкинуть из головы свои чувства к нему. Меня съедает ревность, когда он общается с другими девушками или женщинами, даже если это общение сугубо деловое, мне плохо. Я понимаю, что это разрушает меня, но ничего с этим поделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? P.s. сократить общение не могу, мы учимся в одной группе, у нас общие друзья и не хочу привлекать к себе внимание
Вопрос задан анонимно
19.03.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ваши чувства остались без ответа и Вам предстоит пережить боль от утраты их реализации, перестать винить себя, дело не только в том, что Вы как-то себя вели и поэтому он передумал, причину всегда можно найти в другом и потом винить себя, но ведь причина и в нём тоже. Дайте себе время отпустить его внутри себя, пережить боль, возможно, стоит выдержать дистанцию в отношениях  с ним, ведь и дружбы сейчас между Вами нет, так как есть с Вашей стороны боль, а это уже не дружба. 

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

19.03.22
Здравствуйте.
    Как думаете, что заставляет человека страдать? Буддисты считают — наши желания. Вот Вы желаете обладать этим мужчиной, но не можете. От того и страдаете. Откажетесь от желания и страдать перестанете. Примерно так же говорят психологи: отпустите его и перестанете страдать.
20.03.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store