Добрый вечер! Влюбилась в лучшего друга, невзаимно. В какой-то момент обсудили этот вопрос, он сказал, что думал об отношениях со мной, но моё поведение в некоторые моменты его отвадило от этой - вопрос №4689527

идеи. Я понимала, что действительно ужасно вела себя с ним, долгое время сама себя грызла, что все испортила, доходило до физических проблем. Потом успокоилась, мы продолжали общаться как друзья, но я все равно не могу выкинуть из головы свои чувства к нему. Меня съедает ревность, когда он общается с другими девушками или женщинами, даже если это общение сугубо деловое, мне плохо. Я понимаю, что это разрушает меня, но ничего с этим поделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? P.s. сократить общение не могу, мы учимся в одной группе, у нас общие друзья и не хочу привлекать к себе внимание
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ваши чувства остались без ответа и Вам предстоит пережить боль от утраты их реализации, перестать винить себя, дело не только в том, что Вы как-то себя вели и поэтому он передумал, причину всегда можно найти в другом и потом винить себя, но ведь причина и в нём тоже. Дайте себе время отпустить его внутри себя, пережить боль, возможно, стоит выдержать дистанцию в отношениях  с ним, ведь и дружбы сейчас между Вами нет, так как есть с Вашей стороны боль, а это уже не дружба.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте.
    Как думаете, что заставляет человека страдать? Буддисты считают — наши желания. Вот Вы желаете обладать этим мужчиной, но не можете. От того и страдаете. Откажетесь от желания и страдать перестанете. Примерно так же говорят психологи: отпустите его и перестанете страдать.