Москва

Если бывший собственник квартиры подал в суд о том мол что на момент сделки не осознавал и не отдавал отчёт своим действиям. Говорит что недавно был инсульт за год до сделки. Какова вероятность что - вопрос №4689951

квартиру отберут и суд выиграет он.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Говорить мало. В суде обстоятельства, на которые он ссылается, нужно доказать. В силу положений ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Если сможет доказать эти обстоятельства (ст.55-56 ГПК РФ), то есть риск, что сделка будет признана недействительной (ст.166-181 ГК РФ). Однако если квартира была продана по рыночной стоимости на тот момент, то это довод в Вашу пользу. Не за бесценок же он продал квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А  точно  подал  исковое  заявление  или  просто  говорит.
Если  получили  исковое  заявление  пишите  возражения  на  него, укажите  на  усеченный  срок  исковой  давности, который  составляет  1  год.