Здравствуйте. У меня кризис отношений с мужем. Опять. У нас двое детей. Живём со свекровью. У нас традиционная армянская семья- муж работает с утра до вечера, я работаю в школе, дети ходят в школу и - вопрос №4691967

садик. Со стороны все идеально. Но… Я себя чувствую очень усталой от всего. Свекров всегда недовольна, она хочет чтобы все в нашей семье было так, как она желает. Всегда делает замечания, а сама ничего не делает. С утра до вечера сидит на диване, разговаривает по телефону, входит в интернет, и всегда делает то, что даже мы с мужем не согласны. А когда у нас бывают разногласие по какому ту вопросу, она делает из себя жертву и опять выиграет. Муж либо на работе, либо у друзьях, либо в телефоне. Когда я рассказываю что случилось, он не говорит ничего, либо что все будет хорошо. Ко всему этому у нас пропала романтика в отношениях. Он ни чем не интересуется- ни как я провела день, где была, что купила, как прошли мои занятия, как дела у детей в школе и в садике, ни как обстоят дела в доме, и так далее… Я все делаю одна или папа с мамой помогают.Его ничего не интересно. Даже в финансовой стороны. Я себе чувствую одинокой и усталой. Дети скоро вырастут а у нас финансовые проблем. Но это не интересует не мужа, не свекровь. Может бить проблема во мне???
21.03.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, похоже, что только Вы сами можете позаботиться о своей жизни — ни мужу, ни свекрови не интересно то, как проходит Ваша жизнь, какие у Вас проблемы, что с детьми, что с Вашей жизнью в целом. Возможно ли жить отдельно от матери мужа? чтобы Вы смогли строить свою семью? как распределены обязанности между Вами и мужем? муж снял с себя обязательства в плане быта, детей?
Чего Вы ждете от брака? от отношений? от семьи? готовы ли Вы сами что-то менять в своей жизни?
21.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Совместное проживание со свекровью — это огромный фактор риска для семьи. Любой родитель ревнует своего ребенка к постороннему человеку, ставшему ему близким. А ревность приводит только к ссорам. И особенно ярко эта ревность проявляется у свекрови к невестке. И она в этом не виновата – такова природа материнской любви. Если мужчина заботится о счастье обеих дорогих ему женщин, он приложит все усилия, чтобы не селить под одной крышей маму и жену. 
Жизнь со своей собственной мамой, это не только проявление инфантилизма мужа, но и то, что с высокой долей вероятности приводит к ссорам и взаимному раздражению и даже болезням. Вам необходима физическая и психо-эмоциональная разгрузка. Поэтому займитесь собой.
И необходимо обсудить все с мужем. Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите с мужем по душам, не на эмоциях, без претензий. Говорите о себе и своих чувствах. Мне было бы так приятно...  Я была бы так рада… Проясните чего хотите Вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях. Послушайте его. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. 
Если муж Вас проигнорирует, не возьмет действенного участия в семейных и домашних обязанностях — делайте выводы. Тогда это не семья.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Любви и счастья Вам! 
С уважением,
Lika 

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
22.03.22

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store