Здравствуйте.Я постоянно с детства чувствую что недостойна жить , я считаю что меня рожать было не нужно, мои родители завели меня от скуки и потому что "так надо", они постоянно ругаются друг с - вопрос №4692028

другом, но живут вместе потому что «так надо», я испытыааю отвращение ко всему, меня раздражает эта планета и что все плодятся в нищете, следуя инстинктам, а не радости. Я нежеланный ребенок, и чувствую это с самого первого детского воспоминания, я никогда не чувствовала себя счастливой, а моя радость в жизни коротковременна и скоротечна, мне всегда хочется плакать, и у меня чувство вины за то что я существую, где бы я не находилась я всегда себя чувствую лишней и ненужной. Часто у меня случаются психические припадки в неожиданное время и в любом месте, я теряю понимание кто я и где нахожусь, в такие моменты я начинаю кричать и плакать, и все что мне хочется это лечь на землю и расствориться в воздухе, превратиться в пыль и развеяться на ветру. Я испытываю апатию и у меня нет эмпатии, мне все равно на всех и на все, я боюсь людей и избегаю всех, когда мне приходится работать я строю из себя того кем не являюсь Когда мне ктото говорит что любит меня, я никогда в это не могу поверить, и ко всему этому я требую материальных доказательств, что меня очень раздражает в себе.Такое было в детстве, мне нужно было чтобы мне всегда чтото покупали, так я пыталась почувствовать себя любимой, но моя радость от покупок и подарков длилась не больше 2х минут. Я выросла и пытаюсь дать себе любовь покупая вещи, но радость проходит также через 2 минуты. К парням я отношусь как к родителям в детстве, мне нужно чтобы меня закидали подарками, но при этом я все равно не верю в любовь, всегда мне недостаточно доказательств От нервов мне постоянно хочется есть, я постоянно толстею, потому что не могу остановиться. По ночам мне снится что я нахожусь в своем теле и не могу проснуться, я пытаюсь кричать изнутри, но тело не двигается, рот не открывается, я долго кричу из всех сил и в конечном итоге я просыпаюсь, это трудно описать, но это очень страшно

Дополнение автора от 22.03.22 01:11:52
22
Вопрос задан анонимно
21.03.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

22.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую
Сколько вам лет?
21.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store