Добра.Скажите .пожалуйста.какк ответить матери что бы не настаивпла на своем.Считает себя верующей.но все мирское ей не чуждо.Впрочем.как и мне самой.Она постоянно хочет уговорить меня сходить к - вопрос №4693650

,, бабкам'и гадалкам.Мне сам батюшка говорил, что это горех.Но для матери моей это не аргумент.У не вламтный характе и начинается все с ее слов Я тебе говорю схрди.Или.Напрасно ты сходить не хочешь.За мой отказ у нее же начинаются обиды на меня Благодарствую за Вашу помощь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Изучайте психологию, можно установить ультиматум, если так то я уйду жит к парню. У вас страх конфликта, да можно с ним методом пряник, Я схожу, но ты мне квпи квартиру я её буду сдавать в аренду. Море вариантов…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.

Видно  есть ваш разговор с батюшкой, наверное вы есть верующая, значит христианка,  И ЭТО СЛАВА БОГУ,  тогда вам все свои вопросы надо решать с помощью БОЖИЕЙ, надо этому учиться, как это можно делать, будет вас БОГ сопровождать, находясь в вашем сердце,  тогда у вас проблем не будет,  похоже что вы живете и не общаетесь постоянно  с БОГОМ, решаете свои вопросы своим умом, да еще враг помогает рушит все,  потому есть потери, потому без нужного количества БОГА в своем сердце,  кучу проблем нажили. ===  Если батюшка вам говорит что это грех, то это правда === Она постоянно хочет уговорить меня сходить к ,, бабкам'и гадалкам === еще к этому  списку надо добавить посещение  экстрасенсов магов колдунов, общение с ними это тоже грех,  видите правильный вам батюшка совет дал. Христиане всегда пользуются советами и благословениями,  СВОЕГО ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  которые у БОГА. МАЛО ОБЩАЕТЕСЬ, МАЛО СОВЕТ ДЕРЖИТЕ С ТЕМ СПЕЦИАЛИСТОМ, КОТОРЫЙ ОТ БОГА,  ПОТОМУ И ПРОБЛЕМ КУЧА. Духовник священник помогает поменять состояние сердца христианам. Видите это вы не используете, потому не получаете нужное количество помощи от БОГА.    У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот он вам ответ, что надо делать в отношениях с мамой, БОГ он учит нас как надо ЛЮБИТЬ ближнего, что БОГ говорит если вот так прилетело какое то предложение на грех, или вот так оказывается давление, обиды летят,  что надо делать, надо устоять в ЛЮБВИ к ближнему,  НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите вот так вам надо поступить со своей мамой. Будете в ЛЮБВИ к маме, значит будете в заповеди,  значит  не будет ваших расстройств, понятно, что она  вас наводит на грех, значит с ее стороны враг пристроился, есть враг в ее сердце в каких то грехах, но вам то надо про себя думать. Что вам надо делать в этом случае, вам надо устоять в ЛЮБВИ к своей маме, видите надо устоять в заповеди. вы же христианка когда то приняли ХРИСТА во все свое сердце, а БОГ он дает силы быть в заповедях, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ. Потому вот она ситуация, которая с вами получалось. === За мой отказ у нее же начинаются обиды на меня === вот они ее обиды, тогда вы послушайте свое сердце подумайте достала она вас, есть ли  ваши обиды на ее, или нет.  СО СТОРОНЫ ВИДНО, ЧТО И ВЫ ДЕРЖИТЕ ОБИДЫ НА СВОЮ МАМУ. Вам же плохо. Видите когда ЛЮБИШЬ  когда работает прощение, то забываешь обиды, как бы ее слова не должны были приземлится в вашем уме в вашем сердце, ее слова предложения,  прилетели и улетели. А у вас похоже что есть ваши обиды, потому что вы видите в ней ее  обиды, вы видите в ней врага, а врага в ее сердце, может показать враг в своем сердце.  а когда ЛЮБИШЬ это значит что видишь в том кого ЛЮБИШЬ его достоинства. Которые покрывают недостатки. Когда ЛЮБИШЬ то прощение работает как на автопилоте.  Видите, из того что вы написали,  вы не видите, на все сто,  свою маму глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Да ЛЮБОВЬ она есть. Но видите есть и плохое настроение, значит не на все сто ЛЮБИТЕ.  Потому ее предложения,  вас это достает. Вот смотрите есть еще ваша страничка, и видно что еще есть и другие кто вас достает, ===  как ответить человеку что бы он прекралил моральное давление=== видите тут вас тоже достают но это уже другие, но схема одна и та же, давят на больное место. Можно сказать что нащупывают врага в вашем сердце, и враг откликается.  крадет ваше настроение. Видите те кто давят они тут не при чем, достает вас враг в своем сердце, который есть  в каких то ваших грехах. И тут у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ к ближнему, тут уже точно видно что есть обиды. А на  маме ваши обиды как бы скрыты, но это один и тот же участок сердца.  ЭТОТ УЧАСТОК СЕРДЦЕ БОЛЬНОЙ.  Потому вы вроде бы правы  с мамой, и в то же время получается что вы тоже расстраиваетесь. ЕСТЬ ИСТИНА ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехом идет наказание, а обиды они крадут мир в сердце  радость и хорошее  настроение.  Вашей маме плохо. Значит ваша мама отвечает за свои грехи,  а у вас есть свои грехи, за них можете, только вы  отвечать.  Видите у врага получается у вас красть  мир из сердца, радость  и хорошее настроение. А это о чем говорит. НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД.  Вы же христианка. Если обнаруживаешь в себе что потерял мир,  есть какие то расстройства сопровождающие, это говорит о том. Что есть в своем сердце какие то грехи, а это значит есть враг в каких то грехах в своем сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, А ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТ НУЖЕН РАЗГОВОР СО СВОИМ ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ,  есть грехи, и  враг вот так свою силу применил, украл мир из сердца, и хорошее  настроение.  ВИДИТЕ КАКОЙ ВЫВОД НАДО ДЕЛАТЬ. Когда есть грех, а что значит грех, вы же знаете заповеди. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Когда ослушался БОГА когда нарушил заповедь и не важно какую,  ВОТ ТАК РЕШИЛ, значит дал возможность врагу войти в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. А дальше уже враг эту силу использует у каждого по разному, кого то наводит на страсти, а  вас враг обкрадывает,  рушит личную жизнь, не дает наладить личную жизнь,  держит в плохом настроении, и т.д. вы лучше знаете где вам плохо. Врага добавляется,  БОГА убавляется через грехи,  и вот без нужного количества БОГА в сердце,  так теряются силы устоять в ЛЮБВИ к ближнему, а врагу ЛЮБОВЬ не нужна, врагу нужны наши потери, следом наши расстройства наши депрессии, наши мучения,  наш ад на земле.  Вы видите в ее действиях что она вас как бы наводит на грех, это говорит что есть враг в ее сердце в каких то грехах, но вам надо за собой больше следить, она за свои грехи отвечает,  а вы за свои,  вы же видите, теряете мир,   вас ее слова держат в напряжении в расстройствах, это говорит что есть в вашем сердце враг в каких то ваших  грехах, А ВЫ ХРИСТИАНКА, И  ВЫ СВОИХ ГРЕХОВ НЕ ЗНАЕТЕ, И ОТ ИХ НЕ ОСВОБОЖДАЕТЕСЬ, ПОТОМУ ТАК МОЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННО В НАКАЗАНИИ,  по действиям вашей мамы можно понять ее состояние сердца. Но  вы не знаете своего состояния сердца,  потеря мира из сердца. Сопровождающие расстройства, это говорит о том, что  есть враг в вашем сердце в каких то ваших грехах. Видите вы своих грехов не знаете, почитайте заповеди. где то есть ваши грехи, и эти грехи с вашей мамой с ее грехами  не связаны, ЕСЛИ ВЫ ПОЙДЕТЕ К КОЛДУНАМ ВОРОЖЕЯМ, ПРОСТО ВАШИХ ГРЕХОВ ДОБАВИТЬСЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИТСЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ У ВРАГА ПОЛУЧИТЬСЯ ВАС БОЛЬШЕ ОБОКРАСТЬ, у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане не хотят терять БОГА из своего сердца, потому видно, что все таки страх БОЖИЙ В ВАС сработал, вы не повелись на это предложение. Но видите грехи то все равно другие есть в вашем сердце, с ними и надо разбираться, через грехи,  вот он есть вход врага через грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и вот он враг в сердце, вот она его сила, в количестве грехов. И враг эти силы как раз запускает что бы у вас отнять что то, мужа ближних, доходы ваши, а так же,  мир из вашего сердца, и  ваше хорошее  настроение. Видите в чем причина. Христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, в крещении прощаются все грехи, без разбора,  а дальше что бы БОГА не убавлялось, в сердце надо жить по заповедям. Надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, потому уже на исповеди и покаянии уже надо искать свои грехи, искать вход врага, после крещения,  вот он БОГ в силе в сердце,  вот они силы от БОГА в своем сердце, эти силы помогают быть в заповедях, в том числе в заповеди о ЛЮБВИ. Видите если бы ваша ЛЮБОВЬ была бы в силе, то вы бы не обратили внимание на ее слова, сказали бы не пойду и все, устояли бы в заповеди, и не расстроились бы,  ЭТО БОГ ЭТО ОН ЗА ЛЮБОВЬ ДАРИТ ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ,  а дальше это уже БОГ с вашей стороны в вашем сердце,  он ей как то все объяснил не видимо, БОГ даст команду врагу, и враг отступится от вашей мамы. А дальше БОГ войдет в сердце вашей мамы,  И ВЫ БЫ СЛЕДОМ УВИДЕЛИ УЖЕ ДРУГОЙ СВОЮ МАМУ, УВИДЕЛИ БЫ, что  ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ К МАМЕ, ПОЛУЧЛИИ БЫ ЛЮБОВЬ ОТ МАМЫ К ВАМ. Как бы БОГ подарит через вашу маму вам свою улыбку.  Надо знать ИСТИНУ, побеждать врага, В ТОМ КТО РЯДОМ,  надо побеждать врага  своею ЛЮБОВЬЮ. Устояли бы в ЛЮБВИ,  И вы были бы в хорошем настроении, и ваша мама бы была в хорошем настроении.  И проблем бы не было, грешим то много. Потому когда БОГА в сердце много, столько сколько принял в крещение, то видишь и слышишь все то что БОГ показывает, а БОГ показывает в ближнем,  то что держит в хорошем настроении, вы же видите ваше настроение меняется, она в обидах и вам плохо, а этого не должно быть.  ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, С ВАШЕЙ МАМОЙ ОДИНАКОВОЕ, ТОЛЬКО РАЗНЫЕ ГРЕХИ, ОНА НА КАКИХ ТО ЗАПОВЕДЯХ ГРЕШИТ, А  ВЫ НА ДРУГИХ ЗАПОВЕДЯХ ГРЕШИТЕ.  ПОТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙНА, ГДЕ ВИДИМАЯ. ГДЕ НЕ ВИДИМАЯ.  когда есть враг в своем сердце, в каких то грехах,  а это значит что есть недостача БОГА в сердце,  то видишь вокруг то, что враг показывает. А враг показывает то, что держит в расстройствах. ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада,  НО ВИДИТЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО И ДАЛЕКО, НО ПОНЯТНО ДРУГОЕ, потому если у врага получается войти тут на земле через какие то грехи, то уже тут на земле враг через грех крадет мир из сердца хорошее настроение, и уже тут на земле могут получиться потери. Мужа,  детей через страсти. И вот они следом расстройства мучения дипресии,  ад земной. На вашей страничке видно, что у вас уже были потери, мужа, и вот они следом куча проблем,  видите это работа врага, это враг который есть в вашем сердце, это он вас лишил мужа, мужа нет, а враг остался в грехах вас сопровождать, потому вот они следом и проблемы, дальше враг рушит ваши отношения еще  и с мамой.  Были ваши какие то грехи раньше, потому и потери получились, потому и разные расстройства сопровождают,   во время не полечили свое сердце, потому  потеряли мужа, видите после потерь  мужа, опять же не полечили свое сердце, потому враг вас начал сопровождать и дальше, потому вот он враг и дальше рушит ваши отношения и с другими. В том числе и с мамой, видите в чем причина. А причина в грехах их количестве, а вы есть христианка, значит можете избавляется от грехов, этих трудов у вас нет. Другой от вас ждет ЛЮБВИ, но видите если есть вашем сердце недостача БОГА значит и ЛЮБИТЬ у вас не получается. Значит и быть ЛЮБИМОЙ не получается. Видите отнял враг у вас мужа, и этого врагу мало, враг есть ненасытный. Враг дальше  рушит ваши отношения и с вашей мамой. Видите во всем виноваты грехи. и это не мамины грехи,  а ваши грехи.  Вы же христианка. Тогда должны знать что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он есть живой БОГ и он не видим. А еще есть в церкви духовник священник, раб БОЖИЙ. Потому в крещение получается в церкви принять ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже с этим количеством БОГА в мир. Бывает в миру,  грешим по немощи и много, потому христиане не дают врагу долго жить в сердце. потому если оставить врага в своем сердце то враг порушит все отношения и много что отнимет. Потому христиане постоянно ведут христианский спасительный образ жизни, дома читают молитвы, но видите ДАРЫ БОЖИИ есть и в церкви, потому христиане  ходят в церковь, и лечат свое сердце у врача у ХРИСТА, а полечить свое сердце в церкви можно быстро через обряды, Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ, ПРИЧАЩЕНИЕ ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПОВТОРНОЕ КРЕЩЕНИЕ, ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД,  ВКУШАЮТ КРОВЬ И ПЛОТЬ ХРИСТА В ЦЕРКВИ. Но что бы БОГА добавилось. Прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы же видите вы своих грехов не знаете, нет общения с духовником священником,  и трудов по очищению сердца у вас нет. Получается что по погонам христианка, а по состоянию сердца,  враг живет в сердце. потому это враг с вами так расправляется, все ваши проблемы от грехов, от врага в вашем сердце, он заказчик ваших потерь, и вашего плохого настроения. Вам плохо,  а врагу который есть в вашем сердце, ему  хорошо. А вы христианка, не надо быть урожайной грядкой для врага. Потому начните вести постоянно христианский спасительный образ жизни, идите в церковь и лечите свое сердце, по немощи грешим постоянно, потому  колебания количества БОГА в сердце постоянные, но видите христиане не дают врагу в грехах  долго жить в сердце потому всегда лишают силы врага в своем сердце, сила  которая в грехах. Видите этих  христианских трудов у вас нет, потому, враг набрал силы в количестве грехов, БОГА уменьшилось, потому  вот они ваши потери, вот они ваши мучения страдания депрессии, ваше  одиночество вас сопровождают. Когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ столько по количеству, сколько получил в крещение, то получается быть творцом своей судьбы, получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Ваши планы будут планами БОГА для вас, надо только что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ.  Видно на вашей страничке, видно что вы хотите, вы хотите наладить свою личную  жизнь, вы хотите что бы ваши финансы наладились, вы хотите что бы в вашем сердце поселился МИР РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, и т.д. вы хорошо знаете что вы хотите, тогда главное что надо делать, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, надо наладить отношения разговор с БОГОМ внутри себя через молитвы, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, тогда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН БУДЕТ ЖИТЬ в вашем сердце постоянно. А когда БОГ будет жить в вашем сердце постоянно, значит это БОГ он подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Когда БОГ будет жить в вашем сердце, а вы хотите для себя найти свою половинку,  то тот кого вам БОГ подарит,  вы для его засияете, вы будете для его лучше всех, ЭТО УЖЕ БУДЕТ РАБОТА БОГА ВНУТРИ ВАС,  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ В ВАС НЕ ВИДЯТ БОГА, ПОТОМУ отношения получаются как к другу, а друзей может быть много. А половинки только две,  а когда БОГА увидят в вас, тогда вы будете для кого то нужна, и вы будете для одного  лучше всех, и с вами ему будет хорошо.  ЛЮБОВЬ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОКОРНА, а дальше это Бог он приведет вам того, кто будет для вас второй половинкой, и он вам предложит свою руку и свое сердце.  В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, А ЧТО БЫ БОГА ПОМОГАЛ НАДО ЧТО БЫ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЖИЛ В СЕРДЦЕ. Видите с помощью БОЖИЕЙ ваша жизнь может быстро наладиться. Главный врач  для христиан, это конечно же БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. БОГ он лечит от всех болезней как тела так и души.  Если с БОГОМ нет связи, если не верующий,  уже дальше идут врачи тела психологи, и т.д.  вы почему то лечитесь  у врачей психологов, это лучше спасительно  чем лечиться у колдунов ворожеев магов экстрасенсов, тут погибель ждет, в этом направлении, у вас правильный настрой,  УБОЯЛИСЬ ГРЕХА И ЭТО СЛАВА БОГУ,  но вы не знаете на чем еще можно грешить, тогда надо вам понять как можете нарваться на другие грехи, НАДО ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ,  видите что бы эффект был быстрый, что бы быстро наладилась ваша мирская жизнь,  надо  быстро полечить сердце душу через обряды,  надо начать лечить свое сердце с помощью духовника священника,  у врача, у  БОГА, КОТОРЫЙ В ЦЕРКВИ,  потому надо вам срочно  добавить таблеточку БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через причащение,  от БОГА, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. Вам надо не забывать, что вы есть христианка, и у вас есть доступ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ и  к ДАРАМ БОЖИИМ, к таблеточки от БОГА,  которые есть в церкви. Таблеточка от врача тела это хорошо у врачей свой путь лечения. Но таблеточка от БОГА это лучше,  лечит от всех болезней, как души так и тела. У христиан так,  кто то пользуется только  таблеточкой от БОГА,  а кто то пользуется таблеточкой как от врача тела,  так и от врача ХРИСТА, у вас, и вы это пишите,  похоже что есть  куча болезней тела. Потому начнете принимать таблеточку от врачей тела и от врача ХРИСТА.   Болезни тела  будет терять силу. Лечите свою душу,  И БОГ поможет вам наладить личную жизнь,   ИСТИНА ТАКОВА, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ. Не будет грехов в сердце. Не будет и силы болезни тела.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.