Москва

Мы живём в двух квартирном доме во второй половине мать с тремя детьми, мать лишили родительских прав , дети проживают в другом доме с опекуном, дом находится в аварийном состоянии , возможно ли - вопрос №4694959

выкупить вторую половину
24.03.22
2 ответа

Ответы

Выкупить  возможно  у  собственника, в  данном  случае  думаю  возможно  требовать  от  собственника привидения  общедомового  имущества, крыша , фундамент, смежная  стена  и т.д.  в  надлежащее  состояние, так  как  это сказывается  на  содержании  Вашего  имущества.
24.03.22
Ольга, если собственник второй половины дома не осуществляет должный уход за принадлежащим ему им-вом, что несет угрозу для ваших здоровья и жизни в случае обрушения крыши, стен, и т.п., — вы вправе подать жалобу в местную администрацию согласно ст. 293 ГК РФ. Тогда, если собственник второй половины дома не приведет им-во в порядок в установленный срок, — будут назначены торги с целью продажи этого им-ва. Как правило, стоимость такого им-ва гораздо ниже, чем может заявить собственник. Кроме того, мало кто согласится купить аварийное жилье на 2-х хозяев. Так что, — это ваш шанс.
25.03.22

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store