депрессия - вопрос №46954

я живу с Мамой. ей 35 лет. все бы ничего, если бы она не начала себя вести

неадекватно.
у нее была проблема с её любимым человеком. она не может с ним быть и из-за

этого часто ходит грустная. я бы не обратилась если бы все не стало хуже.

прошло около 4 месяцев с того момента как он ее бросил и всеэто время она

по чуть чуть начала отдалятся от всех, а последние пару дней вообще не хочет

ни с кем говорить и ничего не ест, иногда пьет чай. отключила телефон и всё.

постоянно спит. я очень сильно волнуюсь, но быть рядом постоянно не могу.

помогите пожалуйста это очень важно!!! что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам будет сложно с мамой самим выйти из этой проблемы. Я советую вам поговорить с мамой, рассказать ей о том, что вы её любите, что очень страдаете вместе с ней от того, что маме плохо. Попросите маму взять себя в руки, т.к. от её состояния зависит и ваше. И если получится, то предложите маме зайти хотя бы на наш сайт, ей поможет любой психолог, просто пусть выберет кого-то. Мама осталась один на один с отрицательными эмоциями, а в силу того, что вы ещё молоды не видит в вас человека, который может ей помочь. Она же мама и до старости будет видеть в вас ребёнка)  Но то, что именно вам плохо от того, что происходит и то, что вы страдаете — до мамы нужно донести, это  поможет её встряхнуть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужна консультация (очная, а не интернет) врача. Понимаю, что в нашем обществе на сей счет есть определенные предрассудки, но рисковать не стоит. Нужно определить, действительно ли это состояние связано только с психотравмирующими обстоятельствами, или оно вызвано другими причинами, оценить тяжесть состояния и назначить лечение, возможно — и медикаментозное. Всё это может сделать только врач, и только при непосредственном общении.