Кемеровская область

Добрый день!я жена госслужащего купила в том году акции иностанные, а муж узнал только сейчас при заполнении декларации. Ему грозит увольнение. Мы разводимся, вместе не живем. Что делать?Подавать - вопрос №4698254

2 ответа

Ответы

Принимая  во  внимание, что  акции  приобретены в  браке, то  это  считается  совместно  нажитым  имуществом  супругов, ст.34  СК  РФ. Госслужащим нельзя покупать ценные бумаги нерезидентов, доли и паи в иностранных организациях, нельзя открывать вклады и брать кредиты за рубежом. Полный список иностранных активов под запретом есть в законе № 79-ФЗ. Статья 7.1, № 273-ФЗ Статья 1, п. 2, № 79-ФЗ.
Добрый день. В данном случае, предстоит доказать то, что ему было неизвестно о покупке акций.

Veta