Москва

Кто может оспорить сделку и признать её ничтожной/недействительной? Может ли оспорить лицо, чьи интересы/права не нарушены такими сделками? - вопрос №4698699

Ответы

Здравствуйте!

Оспорить может любое лицо, которое считает, что его права нарушены. Есть сроки по признанию сделки — недействительной и — ничтожной.

Кроме того, например, собственник может оспаривать своё право на недвижимое имущество — хоть когда, не ограничиваясь тремя годами!