Москва

Сви-во о рождении - вопрос №469877

Бывший муж без моего ведома в ЗАГСе выписал новое св-во о рождении ребенка… в итоге 2 св-ва с разными номерами. Какое считается действительным?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оба свидетельства могут использоваться для удостоверения факта рождения ребенка от определенных родителей.

То, что у них разные номера, а на последнем свидетельстве стоит надпись — «повторное», не лишает юридической силы первое выданное свидетельство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

то, которое выдано последним. на нем должна стоять отметка «дубликат». Первоначальное свидетельсвто считается утерянным.

Оба! Шигуров прав абсолютнло.