Семейные отношения - вопрос №469886

Я беременная на 6 месяце. И соответственно, на работе не могу и не хочу идти на новогодний корпоратив.  Мой муж работает на другой работе и занимает должность руководителя. Когда он спросил директора можно ли ему придти с женой ему ответили, что нет. Но он считает, что ему нужно идти, якобы там подводятся итоги и это тоже работа. Я не согласна.Почему я должна одна переживать то состояние, в котором я нахожусь, тем более, что у меня это второй брак и двое детей уже есть, а у мужа это первый ребенок. Нам по 42 года.

Рассудите, кто прав и что мне делать?

Просто мы и так видимся редко: вечером после 22-00 и воскресенье.

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Ваша ревность к работе мужа вполне объяснима — Вы сами в конце об этом упомянули. Но от этой объяснимости она не перестает быть ревностью — то есть чувством разрушительным и иррациональным.

Удачи!

Самые добрые пожелания!

Великое счастье носить под сердцем новую жизнь, рожденную в любви и только для счастья!

Уверен Вы ожидаете следующее: непременно ОН должен ни куда не ходить, и  быть только с Вами.

Удивляюсь позиции руководителя который против Вашего присутствия на корпоративе вместе с супругом. Скорее всего он должен  задуматься почему это так!!!

НО главное это взаимная любовь, что подразумевает и взаимную уступку! Ваше удивительное счастливое положение он должен разделить в полной мере!!! И это неоспоримый факт! Но не просто физическим присутствием в праздник или иной день! Но и быть хранителем очага, успешным человеком в работе и в жизни! Что предполагает большую самоотдачу как на работе так и в жизни!

Вы не только разрешаете ему поход на корпоратив! Но поддерживает своим добрым расположением и дарите прекрасное настроение ему! Что бы не было сожаления и огорчения у него от того, что он вас бросил! В свою очередь, он найдет удобный случай и момент что бы очень скоро (по возможности) вернутся к любимой женщине, когда Вы вместе проведете не просто праздник не зависимо от даты и времени, а будете в месте в мире и с улыбкой смотреть друг дугу в глаза!!!!

Благоразумия Вам, терпения и доброго расположения! Уступите и Вам воздастся, растостью, спокойствием и любовью!

Вы не хотите идти на свой корпоратив, поэтому и Ваш муж не должен идти на свой, я верно понимаю? И Вам не нравится, что он Вас «не слушается»? И Вы используете свою беременность, чтобы манипулировать мужем (это написано в письме)? Психологи не скажут Вам кто прав и кто виноват (мы не ищем крайних, мы помогаем разрешить психологическую проблему). Что Вам делать? А какой результат Вы хотите получить в итоге этого «делания»?

У Вас уже распался один брак, не так ли? Видимо к компромиссам Вы не привыкли. Предлагаю найти причину такого положения вещей. Обращайтесь за личной консультацией (о Вас слишком мало сведений).

Не нужно из мужчины делать няньку для себя. У него своя работа, а у вас своя. Если вы не можете идти на корпоратив, то это не значит, что муж должен сидеть дома с вами в солидарность. Типа, раз не мне, значит — никому. В семье у каждого своя роль. И ваш муж тоже переживает ожидание ребенка, но по своему. Ему еще страшнее, чем вам, т.к. вы уже знаете, что такое маленький ребенок, а он еще нет.

Здравствуйте Валерия. То, что Вы не хотите идти на свой корпоратив — логично; что хотите быть с мужем — тоже логично; то, что муж спросил и ему не разрешили — не логично (если не считать логикой «в Тулу со своим самоваром»), но возможно. Его желание отметить НГ без Вас — это градус ваших отношений. Для 42 лет это вполне приемлемо, хотя не совсем гуманно, учитывая Ваше положение. Если корпоратив в новогоднюю ночь, то это еще более отягощает выбор. У каждого свои мотивы, свои критерии выигрыша-проигрыша. В любом случае кто-то проиграет, следовательно нужно подумать о компенсации со стороны «выигравшего» партнера. Подсластить пилюлю… Хотя выигрыш при таком раскладе сомнителен.

Уважаемая Валерия., вы не хотите идти на корпоратив беременная.это можно понять. Хотя почему бы и нет? Но это ваше право.Но вы ставите перед мужем вопрос «ребром» или со мной на свой корпоратив или сиди дома. Но  трудно найти мужчину, который категоричной жене подчинился и при этом находился на должности руководителя. И почему он должен переживать вашу беременность вместе с вами дома?  Этот вопрос ребром может разлучить вас и со вторым мужем. Подумайте об этом. Подчинив мужа в этот вечер вы получите от него возмездие в другой раз. Причем незапланированное, а  на бессознательном уровне.  Помните пословицу:«куда иголка, туда и нитка». В переносном смысле это значит, что муж определяет куда двигаться вам, в каком направлении. Если вы с этим не согласны, то вы можете найти другого мужа, но он не будет руководителем на работе. «Или-или»-вам выбирать.