Семейные отношения - вопрос №469888

Подскажите как поступить? Сейчас живу с другой женщиной в новом браке, прежняя жена ушла от меня 3 года назад.Имею 2х детей, старший-сын 26 лет и дочь-12 лет.Детей своих люблю, помогаю.С нынешней супругой по этому поводу скандалы, она считает что я не должен их баловать и все свои покупки им должен согласовывать с ней.Недавно купил дочери планшет(недорогой) ей не сказал, знаячто будет скандал.В итоге она узнала и скандал снова, до такой степени что она мне сказала что не будет жить с мужчиной который ее обманывает и чтобы я уходил, я живу у нее.Я люблю ее, но вот эти постоянные истерики или не знаю как еще назвать меня деморализуют.Зато насчет ее дочери я не могу ничего сказать, сразу обида и какая-то злость чтобы я не лез в ее отношения с ее дочерью.Что делать не знаю.Собирать вещи и уходить? Куда? Своего жилья нет, но в принципе сниму квартиру, но есть много моих вещей и я скоро уезжаю на работу за-границу на 4-5 месяцев.Посоветуйте что-нибудь?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Мне понятна Ваша ситуация, я так думаю. Признайтесь — Вы не просто любите свою новую жену, возможно Вы ее даже превозносите, ну или как говорят — боготворите. Вероятно к тому же, она серьезно моложе, не так ли?

Исходя из этого я предполагаю, что Вы несколько потерялись в этих отношениях, если точнее — стерлись Ваши личные границы, а у Вашей жены они могли быть еще не установлены изначально. Поэтому и путаница в казалось бы простых вопросах «твое-мое-их-наше...» Вам нужно восстанавливать эти понятия и заодно — свои права в новой семье и свое личное пространство.

Ваша жена, похоже, ощущает себя как одна из Ваших дочек и, как часто бывает среди даже больших детей — пытается перетянуть «одеяло на себя».

Удачи!

Здравствуйте Александр.

Не понятна позиция вашей нынешней жены… почему вы должны согласовывать свою помощь вашим детям.У вас есть обязанности перед ними и ни кто вас права этого не лишал.Ваша жизнь, только ваша… Я не думаю что вы свою новую семью оставляете без средств к существованию.Хотите об этом поговорить? Прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

уважаемый Александр, у вас в характере заметна черта-нерешительность. вы спрашиваете совета. там, где только вы можете принять решение. Ваша жена вам устраивает скандалы и грозит расставанием. Причем явно не права. Вы при этом любите ее. Что такое для вас любовь? По моему вы путаете любовь с удобствами. вам некуда деть вещи, вы хотите.чтобы за вас приняли решение психологи… У вас, простите, нет характера, поэтому ваша жена увидев это манипулирует вами и грозит отлучением от удобств. Покажите ей. что вы в состоянии обойтись без ее жилья, при всех неудобствах и найдете выход из положения. если она дорожит вами-то пойдет на примирение и признание своих ошибок. Если не дорожит, то что значит ваша односторонняя любовь, приносящая скандалы и унижения?.

есть такая песенка: Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...

Возможно вы совсем недавно женаты и ваша женщина еще не очень уверена в ваших отношениях? отсюда она хочет все в вашей жизни контролировать… попробуйте подкрепить в ней эту уверенность… говорите ей почаще насколько она вам дорога… насколько важную роль играет в вашей жизни… возможно ее страхи немного и улягутся… Мудрости вам и терпения.С ув Елена