Здравствуйте.. Я являюсь собственником в квартире, есть ещё сособственик моя тетя. У нас основание наследства от бабушки. Она там не зарегистрирована ,но проживает со своим мужем. Она не платит - вопрос №4699325

коммуналку, налоги. Все долги приходят на мое имя Ещё там прописаны мой несовершеннолетний сын и я. Тетя угрожает мне, что подбросит наркотики, когда я хотела зайти с сыном в квартиру, обзывает, унижает. Я вызывала полицию, толку не было, они им дали взятку, из за этого мне пришлось 4 часа добираться обратно домой ночью… То, что мне угрожали полиция сказала, что аудио не принимают с угрозами, а только видео… Что я могу сделать в такой ситуации? Может обратиться в опеку, т.к притесняют права сына? Продавать долю им я не хочу, предлагают очень маленькие деньги, агенства тоже… Площадь квартиры 50 кв2м, двухкомнатная, комнаты изолированные. Зарегистрированных два лица(я собственник и мой сын), а на деле проживают незарегистрированные по фактическому месту проживания. Помогите эксперты, у нее кроме этой квартиры ещё есть две, а у меня оно единственное.

Лучший ответ по мнению автора

У  Вас  вопрос  решаемый, во  первых  надо   в  судебном  порядке определить порядок  пользования  и  оплаты  коммунальных  платежей, в  просторечии  это  называется  разделить лицевые  счета. То  есть  каждый  собственник, будет  платить  коммуналку  пропорционально своей  доле.
Если  Вы  проживаете  в  данной  квартире, то  имеете  право заменить  замки  и  ограничить  доступ  данного  собственника в  квартиру, так  как   он  там  не  проживает. Вот  он  пусть она  и  обращается  в  суд  с  исковым  заявлением  о  вселении.Можете  участковому  жалобу, что  проживают  без  прописки, так  как  прописка  в  ином  месте, административное  правонарушение.
28.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store