Кемеровская область

Здравствуйте! мой жених военный и находится в местах военных действий, могу ли я расписаться с ним, без его и можно ли ускорить процесс заявления? - вопрос №4699461

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Регистрация брака возможна только при личном присутствии обеих сторон. При таких обстоятельствах, срок регистрации брака от даты подачи заявления может быть сокращен. В т.ч. могут расписать в день подачи заявления. См. Главу 3 Семейного кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот  без  него  ТОЧНО НИКАК, что  это  без  меня  меня  женили? А  в  остальном  процедура заключения  брака  регулируется  СК  РФ.Заключение брака по ускоренной схеме для военнослужащих

Максимальное сокращение сроков регистрации нового брачного союза предполагается, согласно положениям Семейного кодекса, и в том случае, если военнослужащий партнер должен отбыть в краткие сроки на место выполнения служебных обязательств.

В качестве документального основания необходимости заключить брак досрочно для военнослужащих при подаче заявления в ЗАГС могут быть представлены военный билет одного из будущих супругов, а также извещение о необходимости прибыть на место несения военной службы.

К рассмотрению принимаются письменные документы, подписанные уполномоченными командирами войсковой части.

  Возможно ли зарегистрировать брак со служащим солдатом

В РФ брак можно заключить в любом территориальном отделе ЗАГСа через месяц после подачи заявления. В некоторых случаях по просьбе брачующихся этот срок может быть увеличен или сокращен, если есть уважительные причины. Правило распространяется на военных, проходящих срочную службу, офицеров, оформленных по контракту.

Buh