Кемеровская область

Здравствуйте! мой жених военный и находится в местах военных действий, могу ли я расписаться с ним, без его и можно ли ускорить процесс заявления? - вопрос №4699461

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Регистрация брака возможна только при личном присутствии обеих сторон. При таких обстоятельствах, срок регистрации брака от даты подачи заявления может быть сокращен. В т.ч. могут расписать в день подачи заявления. См. Главу 3 Семейного кодекса РФ.
28.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот  без  него  ТОЧНО НИКАК, что  это  без  меня  меня  женили? А  в  остальном  процедура заключения  брака  регулируется  СК  РФ.Заключение брака по ускоренной схеме для военнослужащих

Максимальное сокращение сроков регистрации нового брачного союза предполагается, согласно положениям Семейного кодекса, и в том случае, если военнослужащий партнер должен отбыть в краткие сроки на место выполнения служебных обязательств.

В качестве документального основания необходимости заключить брак досрочно для военнослужащих при подаче заявления в ЗАГС могут быть представлены военный билет одного из будущих супругов, а также извещение о необходимости прибыть на место несения военной службы.

К рассмотрению принимаются письменные документы, подписанные уполномоченными командирами войсковой части.

  Возможно ли зарегистрировать брак со служащим солдатом

В РФ брак можно заключить в любом территориальном отделе ЗАГСа через месяц после подачи заявления. В некоторых случаях по просьбе брачующихся этот срок может быть увеличен или сокращен, если есть уважительные причины. Правило распространяется на военных, проходящих срочную службу, офицеров, оформленных по контракту.

28.03.22

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store