Добрый день, моей дочери 7 лет, с 4 лет нас язык и постоянный болежненный, афтозный стоматит. Прошли массу врачей, обследованийи никакого результата. Исключили болезнь Крона, Бехчета, герпеса и - вопрос №4699550

т.д.Может ли это быть причиной психосамотического состояния ребёнка? Мы из Новосибирской области, подскажите куда обратиться за полнойдиагностик
28.03.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олеся! Вы можете ОЧНО с ребёнком обратиться к психологу, чтобы он смог провести диагностику эмоциональной сферы у ребёнка и исследовать отношения в семье, чтобы посмотреть о том, что происходит, увидеть ситуацию глазами ребёнка.
Также, стоит обратиться к иммунологу/аллергологу.
28.03.22
Добрый день, Олеся!
Были ли у аллерголога и невролога?
По последним данным, афтозный стоматит — результат сверхчувствительности к стафилококковой инфекции, стрептококковой и подобных. Вам должны были назначить соответствующие анализы и исключить этот фактор.
Если такая аллергия уже исключена, что имеет смысл рассматривать стоматит, как реакцию на стресс. А это — прямой путь к неврологу и психотерапевту. Но врачей нужно посещать лично. 
Насколько я знаю, в Новосибирске высокий уровень медицины. Вы можете обратиться в любой центр областного города, лучше, конечно, специализированный (неврологический).

Удачи!
28.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
20 ответов
09.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store