компенсация коммунальных услуг - Краснодарский край - вопрос №469962

Почему в разных регионах коммунальные услуги учителям компенсируют по-разному?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, ст. 55 закона об образовании установила, что размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

как вы знаете школы у нас имеют статус "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение", т.е. в соответствии с вышеуказанной нормой  размер, условия и порядок предоставления данных льгот регулируются законодательством субъектов.

Например, в у нас в Мордовии принят соответствующий Закон РМ от 28.12.2004 N 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия»

В вашем субъекте в зависимости от размеров бюджета, принимается свой закон с определенным набором льгот.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что размер компенсаций определяется региональным законодательством.