Самарская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации : Хотим с сестрой приватизировать квартиру на двоих, но у сестры есть два несовершеннолетних сына до 10 лет. Они прописаны в данной квартире. - вопрос №4699654

Можно ли нам с сестрой приватизировать квартиру только на двоих? Без участия детей.

Ответы

Без  участия  детей  в  приватизации, такое  не  получится, откажут, так  как  нарушены  будут  права  несовершеннолетних.Право  на  приватизацию  имеют  ВСЕ  зарегистрированные  в  данном  помещении.
Если  только  выписать  детей в  жилое  помещение , не  хуже, но  опять  же  малолетние  должны  проживать  с  родителями.
Здравствуйте, Любовь. Это исключено. Так как дети зарегистрированы в квартире, они имеют полное право принять участие в приватизации, согласно ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» N 1541-1. Можно попробовать получить такое разрешение из отдела опеки, но, скорее всего, будет отказ, так как права детей защищены законами РФ.

Buh