Москва

Добрый вечер, меня зовут Ирина, у меня вопрос по алиментам. Отец ребенка с 2013 по 2021 год сидел в тюрьме и не платил алименты, до этого было - вопрос №4700301

немного выплат с разных организаций в которых он работал — это было несколько раз. Сейчас вышел и опять тишина, что мне делать с чего начать, судебные приставы говорят что нужна справка о том сколько он платил и когда, у меня нет такой справки.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Так пусть и запрашивают справку со всех мест удержания доходов. Это работа пристава и забота плательщика алиментов: если не предоставит сам, то пристав вправе насчитать долг по алиментам. Если отказывается, то имеет смысл обжаловать его бездействие.