Новочебоксарск

Муж подал на развод, есть несовершеннолетний ребенок, в заявлении он указал что спора об имуществе нет, ребенок будет проживать с матерью. Теперь он просит меня писать соглашение о ребенке, - вопрос №4700545

обязательно ли его писать? В заяалении он уже указал что ребенок с мамой остается.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Нина! Если спора нет, то можете подписать соглашение. Но толку от него особого нет, т.к. если спор возникнет, то сторона, чье право нарушено, вправе обратиться в суд и определить место жительства ребенка или порядок общения с ребенком через суд (ст.65-66 Семейного кодекса РФ).