Москва

Здравствуйте!  Я вчера делал заказ в интернете, и мне менеджер звонила, обсуждала детали оформления и сказала еще, что якобы почта хранит заказы бесплатно только 5 дней, а потом взымает ( даже - вопрос №4701013

цифру сказала, я там понимаю, на обум), 20 рублей за каждый день. Разумеется, это не так?
2 ответа
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage

Тут Вы можете прочитать все правила хранения, как говорится, из официального источника.

Buh

Здравствуйте, Даниил! Не так. Как правило срок хранения небольших почтовых отправлений и писем до 30 дней согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Узнать, какой срок хранения, можно по трек-номеру, вбив его на сайте почты России или через их мобильное приложение. Там указывают, сколько будут хранить. А потом отправление просто вернут обратно отправителю. Вы за него платить не обязаны, если решили реализовать право на отказ от дистанционно заказанного товара на основании п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
По мнению автора лучший ответ отсутствует.