Как помириться с парнем, если после частых ссор он каждое мое слово воспринимает как вынос мозга или ненужный фоновый шум? В прошлом действительно была моя вина за ссоры. Но я хочу всё исправить. Но - вопрос №4702102

теперь он часто гневается и срывается на меня по пустякам. То что раньше было важным сейчас ему стало пофиг. Поддержка, забота, принятие, всё иэтотушлоина второй план, он говорит энергия кончилась и не откуда ее брать. Говорит что из за моих проблем он не может думать о своих делах и ТД. Всё кончено или есть надежда всё исправить?
Вопрос задан анонимно
30.03.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам важно сейчас не пытаться помириться с ним, а взглянуть на себя — что Вы можете сделать, чтобы разобраться в самой себе, что есть внутри Вас, что привело к тому, что отношения разрушились? Ведь, Вы рискуете сейчас держаться на страхе вернуть его, а когда вернется или он будет рядом, то, страх уйдёт на второй план и снова проявится то, что изначально руководило Вами или в новых отношениях всё также придёт к расставанию.
Сейчас предстоит разобраться в том, какие между Вами отношения СЕЙЧАС, КАК Вы общаетесь с ним, чтобы ВЫ смогли проанализировать свои шаги и понять, что Сейчас Вы можете начать менять!
30.03.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    «Всё кончено или есть надежда всё исправить?» — если Вы хотите, чтобы Вам предсказали будущее, то Вам стоит обратиться к предсказателям. Психологи не угадывают будущее.
    «В прошлом действительно была моя вина за ссоры. Но я хочу всё исправить» — исправляйте. Решите психологические проблемы, овладейте навыками конструктивного общения. Все это возможно и без его одобрения, желания. Овладеете навыками конструктивного общения, Ваши обращения к нему уже не будут восприниматься как «вынос мозга» (ведь сейчас, пытаясь примириться, Вы используете те же приемы, что и раньше. Те же поведенческие паттерны. А они и раньше приводили к конфликту, и сейчас!).
    Из текста можно сделать вывод, что ранее, затевая ссору, Вы выступали в роли «агрессора». Теперь роли поменялись. Но сама модель отношений не изменилась. Все тот же «треугольник Карпмана» (роли меняются, модель отношений остается. Роли: спаситель, агрессор, жертва. Подробнее эту модель можете изучить самостоятельно!). Вам нужно научиться строить партнерские отношения в конструктивном ключе.
    Чтобы избавиться от старых поведенческих паттернов, которые Вы демонстрируете бессознательно, лучше обратиться к психологу. Вы же не можете проникнуть в свое бессознательное.
30.03.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store