Здравствуйте, как меня бесит моё конченное подсознание!!!! 2 недели подряд я следовал советам хорошей книги, даже стало получаться думать по другому немного, и всё. Стоило вчера пару раз вернуться к - вопрос №4702422

старому(подумал что на работе ничего не выйдет, я боюсь)так ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ К СТАРОМУ! Бесит, к хорошему привыкает долго, к старому быстро возвращается, без матов не описать!, извините
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём, да, такой регресс выбивает из колеи, но не стоит отчаиваться, для формирования нового механизма реагирования нужно время, а в стрессовых ситуациях, привычно сознанию прибегать к уже отработанной реакции, поэтому и бывает регресс. Терпения Вам, регрессы не избежны на пути вперед!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем.
    Скажите, какую проблемы Вы пытались решить, «следуя советам хорошей книги»? Насколько я понял, речь идет о страхе перед поражением («на работе ничего не выйдет, я боюсь»). Выявить источник страха и проработать его, устранив влияние — не ахти какая сложная задача. Нужно выбрать психолога и обратиться к нему за личной консультацией. Мы работаем онлайн.