Москва

При увольнении из МВД кому выплачиваются деньги потраченные деньги обучение, и нужно ли их выплачивать при уходе на должность сотрудника ЗАГС - вопрос №4702683

Ответы

Наталья, если вы проходили целевое обучение по линии МВД и не отработали положенный срок по контракту, придется вернуть деньги в Министерство при увольнении (см. ст. 249 ТК РФ):

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Трудоустройство в ЗАГС не является уважительной причиной.

Buh