Москва

Добрый день, помогите ответить на вопрос: Необходимо проанализировать на предмет рисков Компании при нижеследующей схеме корпоративных отношений, а - вопрос №4703855

также указать какие механизмы могут использоваться Компанией и в какой части для использования недвижимого имущества. Компания намерена использовать недвижимое имущество, принадлежащее ООО «Х» на праве собственности (далее – «Недвижимость»). У ООО «Х» один участник (100% доли). При этом между ООО «Х» и ООО «Y» заключен опцион на приобретение 100% доли ООО «Х». Предлагается: 1) Компания входит в состав участников ООО «Y» через увеличение размера уставного капитала в размере, пропорциональном кадастровой стоимости Недвижимости; 2) ООО «Y» реализует опцион на покупку доли в ООО «Х» за счет собственных средств; 3) регистрация ООО «Y» в качестве управляющей компании ООО «Х».
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh