Отношения со свекровью. - вопрос №470657

Здравствуйте! Моя дочь состоит в гражданском браке 5 лет, есть дочь 2-х лет, с мужем живут в квартире, купленной его родителями.Так получилось, что мы с моим мужем до сих пор не знакомы со сватами, они не идут на контакт, считают себя людьми очень обеспеченными(у них в семье общий бизнес)  и, по рассказам дочери, очень нелюдимы, свекровь -женщина деспотичная, сама решаеткто, где и как должен проводить свободное от работы время.Летом мою дочь с мужем пригласили на юбилей нашей родственницы, в этот же день они должны были ехать за город на природу, куда уже выехали родители с внучкой и семьёй старшего сына(они так отдыхали почти каждые выходные) Наши молодые приехали туда только на следующий день, т.к. ходили на юбилей, и с тех пор начался раздор в семье- свекровь до сих пор не разговаривает с моей дочерью, видимо что-то наговаривает её мужу, несмотря на то, что ей 51 год, в семье начались натянутые отношения, у дочери на нервной почве стали выпадать волосы. Мне она говорит, что у них всё нормально, старается оберегать меня от неприятностей (у меня сломаны ноги после ДТП), но моя сноха всё рассказала. Как помочь дочери восстановить отношения со свекровью?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Вкторовна, покажите  дочке наш сайт, она выберет специалиста и запишется на консультацию -онлайн. На консультации, проанализировав ее ситуацию и отношения, специалист определит стратегию развития отношений со свекровкой и предложит варианты моделей поведения с ней же)) Думаю, у вашей дочки, все будет хорошо))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Восстанавливать там, конечно, нечего: отношений не было. Да и стремиться к близким отношениям с нуворишами я бы не советовал — там нет ничего, пустота. Даже более того — если она будет проявлять старание и пытаться установить отношения, то это тут же станет сигналом для этих людей о том, что они могут ей помыкать как хотят. Лучше держаться от них подальше!

Удачи!

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Проблема в целом решаема, но это не Ваша проблема, это проблема дочери и решать её должна именно она. Лидия права, всё, что в этой ситуации Вы можете сделать, это рекомендовать своей девочке наш сайт, пусть она выберет психолога, ей непременно помогут изменить ситуацию в нужном направлении и перевести отношения из статуса гражданского брака в юридически оформленный, пора создавать настоящую семью, уже более трех лет как пора. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Елена Викторовна.Очень хочется поддержать в этой ситуации именно ВАС! Вы точно ни в чем не виноваты! Ваша дочь имеет право сама решать КАК ей проводить свое время… думаю, что раздор в семье был и раньше, а юбилей только повод к открытому конфликту… Свекровь видимо очень властная женщина и не терпит не подчинения ни от кого… и остановить ее может по факту только ее СЫН! Попробуйте в мягкой форме с ним об этом поговорить… в любом случае мудрости вам и терпения.С ув Елена