Новосибирская область

От противоположной стороны в суд поступило заявление о возмещении судебных расходов. Я готов оплатить стороне в полном объеме. Если я оплачу до судебного заседания, нужно ли мне отправлять копию - вопрос №4707024

квитанции в суд или написать какое либо заявление?

Ответы

Напишите  ходатайство о  прекращении  дела, в  связи  с  отсутствием предмета  иска, заявленные  требования  удовлетворены  полностью, приложите  копии  квитанций.

Вообще  то  судебные  расходы/издержки, зачастую  носят  весьма  спорный  характер.

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если оплатите до судебного заседания, то в суд имеет смысл направить копию квитанции, а оригинал предоставить для сверки в суде, в т.ч. через канцелярию суда. В этом случае оснований взыскивать эти суммы по исполнительному листу не будет, а суд учтет, что требования исполнены до начала судебного заседания.
Здравствуйте!
Опишите, какие издержки и исковое заявление было удовлетворено/отказано полностью или нет т.к. в соответствии с ГПК РФ — судебные издержки присуждаются пропорционально удовлетворённым/отказанным требованиям.
Я бы на Вашем месте не торопился всё оплачивать.
Как говорится, оплатить — Вы всегда успеете, а вот вернуть обратно…

Buh